Как оформить приказ о выходе из отпуска по уходу за ребенком в РК?



Личный кабинет



Что необходимо сделать при выходе сотрудника после отпуска по уходу за ребенком?



Назад в раздел



1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (honda799) Honda
    (honda799) Honda
    4 Августа 2015, 19:55 #
    0       
    По закону РК, согласно статье 195 Трудового Кодекса РК отпуск после декрета для дальнейшего воспитания предоставляется до момента, пока ребенку не исполнится три года. Согласно этому закону, за сотрудником должно быть закреплено ранее занимаемая должность и рабочее место, только без начисления заработной платы.
    Если сотрудник вышел из отпуска, когда ребенку исполнилось три года, оформление приказа не требуется.
    Если сотрудник собирается приступить к работе досрочно, то обязан оповестить организацию за месяц до предполагаемого выхода. Отдел кадров должен подготовить приказ с указанием даты выхода, причины и приложенным заявлением от сотрудника.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 150 kb.

    Добавить файл
    Выберите файл с расширением (jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv) и размером, не превышающим 150 КБ.
    Минимальная длина комментария 5 символов.
    Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
    10000