Личный кабинет



Платят ли в РК лечебное пособие? Как часто и сколько?



Назад в раздел



3 комментария свернуть все
 
  •  
    (alina_86) Alina
    (alina_86) Alina
    21 Февраля 2015, 15:22 #
    0       
    Так как человек – это не машина и ему свойственно уставать, в связи с чем, он, трудясь в той или иной конторе, должен помимо ежегодного отпуска получать помощь на поправление здоровья. В соответствии со статьёй 239 Трудового кодекса Республики Казахстан она оплачивается в размере должностного оклада, который суммируется для любого сотрудника в индивидуальной форме в зависимости от стажа, занимаемого поста, от количества рабочего времени и так далее (0,5 или 1,5 ставки). Данное пособие даётся единожды в календарном году. Но есть одна оговорка, его могут получить только аттестованные служащие, которые имеют определённый набор знаний и проходили профессиональную подготовку. Перечень профессий находится в кодексе. Неквалифицированный персонал при взятии ежегодного оплачиваемого отпуска помощь на оздоровление не получает. Здесь уже всё зависит от самого начальника, который может стимулировать труд своих служащих и периодически повышать им оклады, начислять премии и оказывать любую другую денежную поддержку.
  •  
    граватар
    Ильяс
    29 Марта 2016, 15:26 #
    0       
  •  
    граватар
    Людмила
    21 Июля 2017, 15:20 #
    0       
    А куда же делась эта 239 статья о леч.пособиях к трудовому отпуску гражданским служащим?
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 150 kb.

    Добавить файл
    Выберите файл с расширением (jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv) и размером, не превышающим 150 КБ.
    Минимальная длина комментария 5 символов.
    Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
    10000