Личный кабинет



Мне предстоит срочный переезд по личным обстоятельствам. Могу ли я уволиться без отработки?



Назад в раздел



1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (zara_15) Zarina
    (zara_15) Zarina
    9 Февраля 2015, 17:43 #
    0       
    Знакомая ситуация(мне лично даже), действительно очень часто мы находим работу получше, на которой нас уже ожидают, или же возникают такие ситуации, когда нет попросту времени. Ознакомимся для начала с 1 пунктом в статье 57 Трудового кодекса Республики. Где говорится как раз о том, что если работник желает договор расторгнуть по личной своей инициативе, то предупредить нужно начальника за месяц. Если же согласится сам работодатель на меньший срок, то естественно, вы можете уйти пораньше. Это касается и того, если вы на больничном. Если же вы не в состоянии продолжать работать, в случае болезни ( с подтверждением справочки врача), то вас конечно уволят без проблем, в день написания вашего же заявления. Имеют конечно место быть и другие ситуации непредвиденные, например, если у вас супруг военный, и вам срочный предстоит переезд. Я считаю, что всегда можно разрешить вопрос, как говорится, договорным мирным путем.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 150 kb.

    Добавить файл
    Выберите файл с расширением (jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv) и размером, не превышающим 150 КБ.
    Минимальная длина комментария 5 символов.
    Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
    10000